Horaires des services

Actualités
Fermeture exceptionnelle de l'agence postale de Clairlieu
Mise en ligne le : 07 mars 2016
Fermeture exceptionnelle de l'agence postale de Clairlieu
L'agence postale sera fermée jusqu'au 28 mai inclus.

En conséquence, les colis et lettres recommandées sont à retirer au bureau de poste - boulevard des Aiguillettes.


 

 



Les services administratifs de la ville de Villers-lès-Nancy sont ouverts :
  • du lundi au vendredi
  • de 8h30 à 12h et de 13h30 à 17h
     
 
Le service culturel au centre socio-culturel des Ecraignes est ouvert :

Lundi, mardi, jeudi : 8h30/12h & 13h30/17h00
Mercredi : 8h30/12h
Vendredi : 8h30/12h & 13h30/16h00

 

Maison des services publics de Clairlieu :

Service mairie - 03 83 97 17 70
  • les mardis de 8h30 à 12h30 et de 13h30 à 17h 
Agence postale - 03 83 47 04 03
  • Lundi 14h - 17h
  • Mardi : 8h30 - 12h30 / 14h - 17h
  • Mercredi : 8h30 - 12h30
  • Jeudi : 8h30 - 12h30 / 14h - 17h
  • Vendredi : 8h30 - 12h30
  • Samedi : 8h30 - 12h30
Informations pratiques
Mairie de Villers-lès-Nancy
Adresse
Mairie de Villers-lès-NancyBoulevard des Aiguillettes - Esplanade Simone Veil
BP 80028
54601 Villers-lès-Nancy
Téléphone
+33 (0)3 83 92 12 12
Fax
+33 (0)3 83 92 12 00
Horaires d'ouverture
Du lundi au vendredi
de 8h30 à 12h
et de 13h30 à 17h

Clairlieu
Service mairie :
les mardis de 8h30 à 12h30 et de 13h30 à 17h
Agence postale :
Lundi 14h - 17h
Mardi : 8h30 - 12h30 / 14h - 17h
Mercredi : 8h30 - 12h30
Jeudi : 8h30 - 12h30 / 14h - 17h
Vendredi : 8h30 - 12h30
Samedi : 8h30 - 12h30
 
Retour haut